1 лютого 2006   11:51   1589

Кандидат в мэры Донецка намерен пересмотреть работу коммунальщиков города

Тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Донецке выше, чем в Киеве. "Я убежден, что этого можно избежать при нормальной работе коммунальных предприятий", - заявил кандидат на пост мэра Донецка на предстоящих выборах Михаил Поживанов в интервью изданию "СЕЙЧАС".

М.Поживанов говорит, что знает работу ЖКХ. На сегодняшний день он является председателем секции по жилищно-коммунальному хозяйству Ассоциации городов Украины. "И сотрудничая с бывшим Госкоммунхозом, с теперешним Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства, я знаю все программы, которые позволили бы создать нормальные условия для жизни всего Донецка, а не только центральных улиц", - отметил он.

По его словам, на сегодняшний день в городской бюджет собираются копейки даже от рекламной деятельности, хотя в Донецке "везде натолкнешься на лайт-боксы или биг-борды". Но "от арендной платы коммунальной собственности поступают копейки", а "большинство коммунальной собственности находится в чьих-то руках". М.Поживанов обещает, что уже в 2006 году жители города увидят первые шаги по увеличению зарплаты, а работа системы ЖКХ и коммунального транспорта будет улучшена.

При этом М.Поживанов уверен, что его поддержат жители, но с "одной политической силой в Донецкой области вначале будет очень сложно найти общий язык". "Скорее всего, они будут делать все, чтобы не пустить меня на эту должность", - сказал М.Поживанов.

Напомним, что 30 января на заседании политсовета избирательного блока "Наша Украина" принято решение о выдвижении в кандидаты на пост мэра Донецка М.Поживанова, возглавлявшего в 1994-1998 годах Мариупольский горсовет и имеющего опыт работы в должности заместителя председателя Киевской госадминистрации, где возглавлял Главное управление внешнеэкономических связей и инвестиций Киева.
"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: