1 лютого 2006   12:11   1515

Взорвался химический завод в США. Есть жертвы

При взрыве на химическом заводе в американском штате Северная Каролина пострадали 14 человек, двое находятся в крайне тяжелом состоянии, сообщают местные СМИ.

Взрыв произошел накануне на заводе компании Синтрон (Synthron) в городе Моргантон. Взрыв оказался такой силы, что в домах на расстоянии 500 метров вылетели стекла, а фундаменты домов на противоположной от завода стороне улицы были повреждены, сообщает «РИА Новости»

Многим местным жителям пришлось на время покинуть дома из-за едкого дыма. Во второй половине дня жильцам разрешили вернуться в свои дома. Полиция рекомендует местным жителям закрыть все окна и не включать вентиляционные системы.

Завод производит химикаты для текстильной промышленности. По мнению экспертов, одним из самых опасных химикатов, который может находится на заводе, является взрывоопасное вещество толуол.

В результате взрыва под угрозой загрязнения оказалась близлежащая река Кэтваба (Catawba), которая является источником питьевой воды для большей части Северной Каролины и штата Южная Каролина.

Сотрудники природоохранной службы штата постоянно проводят забор воды на предмет обнаружения в ней вредных веществ.
"Rupor.info"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: