23 серпня 2012   08:05   979

Симоненко в Крыму назвали "фашистом" и забросали гнилыми фруктами

В Симферополе сегодня вечером на главной площади, где проходит встреча лидера КПУ Петра Симоненко с избирателями, группа крымских татар забросала главного коммуниста страны яйцами и гнилыми фруктами, требуя от него извинений за оправдание насильственного переселения в 1944 году по приказу Сталина татар из Крыма.

Акция началась около 17.30. К этому времени на площади Ленина собрались около 300 коммунистов с красными флагами, сюда же пришли порядка 50 крымских татар, в том числе первый заместитель председателя Меджлиса Рефат Чубаров.

«Фашист! Фашист!» – начали кричать татары, когда П. Симоненко вышел на сцену для выступления. Они также развернули плакаты «Симоненко вон из Крыма», «Петра Симоненко под суд».

После чего в него из толпы начали лететь яйца, пустые пластиковые стаканчики и гнилые фрукты. Охранник закрыл главу КПУ от «атаки» зонтиком.

Р. Чубаров в комментарии журналистам назвал П. Симоненко «моральным уродом» и напомнил, как в мае с трибуны Верховной Рады лидер КПУ неуважительно высказывался о крымских татарах и оправдывал депортацию.

Столкновения на митинге пытаются предотвратить сотрудники «Беркута», которые отделяют группу крымских татар от коммунистов, стоящих в непосредственной близости возле сцены, где выступает П. Симоненко.
"Обком"
Коментарі читачів
  • Россия Прохожий 23 серпня 2012   10:49

    А что это крымские татары возмущаются? С фашистами сотрудничали? Сотрудничали. Когда фрицы были у власти зверствовали? Зверствовали. Людей вместе с немцами мучили и убивали? Убивали.
    Так что сейчас возмущаться и свою вину на других перекладывать?

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.