29 августа 2012
15:26
292
Ющенко: Тимошенко лоббировала назначение Медведчука в правительство
Экс-премьер Юлия Тимошенко в 2008 году просила назначить на должность вице-премьера экс-главу администрации Кучмы Виктора Медведчука.
Об этом заявил экс-президент Виктор Ющенко в эфире одного из тернопольских телеканалов, сообщает его пресс-служба.
"Где-то на третий день после утверждения в должности Тимошенко пришла ко мне с идеей назначить на должность вице-премьера Медведчука. Я был шокирован таким предложением и сказал, что этого не будет. Тогда она предложила назначить его послом в России. Я ответил, что такого никогда не будет, пока я президент ", - сказал он.
Ющенко также отметил, что Тимошенко продемонстрировала ему подборку фотографий, на которых Медведчук был вместе с высокопоставленными руководителями России.
Как известно, Медведчук в 2002-2005 годах возглавлял администрацию президента Леонида Кучмы. С лицом Медведчука связывают введение так называемых "темников" - обязательных требований к СМИ по освещению тех или иных событий, связанных с властью.
Медведчук также является кумом президента России Владимира Путина.
"Украинская правда"
Ну сидит уже твоя Юля. С твоей конкретной помощью и из-за твоего откровенного вранья сидит.
Что же ты все не успокоишься, продажный ты наш? Что ж тебе все твои комплексы не дают покоя?
Радоваться должен - Вону посадил в тюрьму, Витю посадил на царство, страну сдал на разграбление банде ПР - ведь все ж как ты хотел! Что ж ты яд свой все во рту удержать не можешь? Чего тебе еще надобно?
Если вы хотите оставить комментарий, просьба авторизоваться или зарегистрироваться.