29 серпня 2012   15:26   490

Ющенко: Тимошенко лоббировала назначение Медведчука в правительство

Экс-премьер Юлия Тимошенко в 2008 году просила назначить на должность вице-премьера экс-главу администрации Кучмы Виктора Медведчука.

Об этом заявил экс-президент Виктор Ющенко в эфире одного из тернопольских телеканалов, сообщает его пресс-служба.

"Где-то на третий день после утверждения в должности Тимошенко пришла ко мне с идеей назначить на должность вице-премьера Медведчука. Я был шокирован таким предложением и сказал, что этого не будет. Тогда она предложила назначить его послом в России. Я ответил, что такого никогда не будет, пока я президент ", - сказал он.

Ющенко также отметил, что Тимошенко продемонстрировала ему подборку фотографий, на которых Медведчук был вместе с высокопоставленными руководителями России.

Как известно, Медведчук в 2002-2005 годах возглавлял администрацию президента Леонида Кучмы. С лицом Медведчука связывают введение так называемых "темников" - обязательных требований к СМИ по освещению тех или иных событий, связанных с властью.

Медведчук также является кумом президента России Владимира Путина.
"Украинская правда"
Коментарі читачів
  • Нидерланды Я вот не понимаю 29 серпня 2012   15:53

    Ну сидит уже твоя Юля. С твоей конкретной помощью и из-за твоего откровенного вранья сидит.
    Что же ты все не успокоишься, продажный ты наш? Что ж тебе все твои комплексы не дают покоя?
    Радоваться должен - Вону посадил в тюрьму, Витю посадил на царство, страну сдал на разграбление банде ПР - ведь все ж как ты хотел! Что ж ты яд свой все во рту удержать не можешь? Чего тебе еще надобно?

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.