29 серпня 2012
15:44
769
Янукович побывал в донецком монастыре
В селе Никольское Донецкой области Президент Украины Виктор Янукович принял участие в заупокойной литии по Схиархимандриту Зосиме.
Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.
Службу, которая состоялась в день десятой годовщины смерти Зосимы, отслужил настоятель Свято-Успенского Николо-Васильевского монастыря епископ Алипий.
«Все, что отец Зосима нам завещал, мы помним и чтим, - сказал Виктор Янукович. - Поклонимся ему, поклонимся той святой памяти о нем, которая живет в наших душах».
Президент возложил цветы на могилу Схиархимандрита Зосимы.
Митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион поблагодарил Виктора Януковича за посещение обители. «Мы благодарим вас за те молитвы, которые Вы вознесли на святой горе Афон, прося Бога и Божью Матерь о покровительстве и благословении нашей любимой Украины», - также сказал Митрополит Иларион.
Президент также передал настоятелю монастыря сертификат на микроавтобус для нужд обители.
Схиархимандрит Зосима скончался 29 августа 2002 года. В Донецкой области он основал две обители: Успенский Свято-Васильевский мужской и Успенский Свято-Николаевский женский монастыри в селе Никольское.
"Новости.dn.ua"
Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.