2 лютого 2006   16:07   1394

Врачи «скорой помощи» отложили суд по делу Гонгадзе до 8 февраля

Апелляционный суд Киева отложил рассмотрение дела об исполнителях убийства журналиста Георгия Гонгадзе и назначил следующее заседание на 11.00 8 февраля.

Суд отложил рассмотрение дела, в связи с ухудшением здоровья подсудимых Николая Протасова и Александра Поповича.

Ранее суд объявил перерыв в связи с необходимостью вызвать Протасову «скорую помощь».

Прибыв в суд, медики оказали Протасову помощь, сделав ему внутривенную инъекцию. Пока оказывали помощь Протасову неожиданно у подсудимого Поповича пошла кровь из носа. Оказалось, что у Поповича повысилось давление (160/100), и ему также сделали внутривенную инъекцию. После уколов Протасову был необходим покой, и когда суд после перерыва продолжил заседание, он не смог находиться в зале. В связи с этим все участники процесса высказались за то, что рассмотрение дела необходимо отложить.

Как сообщалось, 9 января Апелляционный суд Киева начал рассмотрение дела Гонгадзе. В убийстве журналиста обвиняются 3 бывших сотрудника Департамента внешнего наблюдения и уголовной разведки Министерства внутренних дел Валерий Костенко, Николай Протасов и Александр Попович. Еще один обвиняемый – бывший руководитель упомянутого департамента МВД Алексей Пукач – находится в розыске.

Ранее Генпрокуратура заявила, что в суд передана только первая часть дела, касающаяся только исполнителей убийства. Вторая часть дела касается установления заказчиков и организаторов этого преступления.

Гонгадзе исчез 16 сентября 2000 года; вскоре в лесу под Киевом нашли его обезглавленный труп.
"Обком"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: