31 серпня 2012   12:09   558

Ромни обещает не гнуться под Путина

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Митт Ромни заявил, что после своего избрания будет более жестким в отношениях с Россией.

Об этом он заявил во время съезда партии, на котором его официально выдвинули кандидатом.

Кандидат упрекнул своему конкуренту Бараку Обаме в слишком мягкой, по его мнению, позиции в отношении России и пообещал, что в случае своего избрания проявит гораздо большую жесткость.

"При мне наши союзники встретят большую лояльность, а (Владимир) Путин увидит меньшую гибкость с нашей стороны и большую твердость", - сказал Ромни.

Этой фразой он напомнил о шуме, поднятом американскими СМИ после встречи Обамы в конце марта в Сеуле с Дмитрием Медведевым, который в то время был президентом РФ.

Тогда СМИ писали, что Обама попросил у России о своеобразной "отсрочке" в диалоге по ПРО к завершению в США президентских выборов.

По словам американского президента, после выборов он "будет более гибким" при дальнейшем обсуждении противоракетной обороны.
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.