11 вересня 2012   09:26   829

В Харькове задержали подозреваемого в поджоге судейского Lexus

Сотрудники Управления МВД в Харьковской области задержали подозреваемого в поджоге автомобиля судьи Апелляционного суда.

В МВД уточнили, что 8 сентября был задержан 21-летний харьковчанин, он ранее был судим.

Милиция установила, что подозреваемый решил намеренно испортить автомобиль судьи из-за "неприязненных отношений". Поэтому 30 января, отметили в МВД, подозреваемый из пятилитровой канистры с бензином облил капот автомобиля Lexus и поджег машину.

"Данный гражданин привлекался неоднократно к уголовной ответственности. Он совершил данное преступление на почве личных неприязненных отношений. В настоящее время мужчине уже предъявлено обвинение, собраны все необходимые доказательства и в отношении него избрана мера пресечения в виде содержания под стражей", - заявил

заместитель начальника городского управления милиции Николай Фоменко.

На данный момент он находится в СИЗО. Ему инкриминируют "умышленное уничтожение имущества, совершенное путем поджога, взрыва или другим общественно опасным способом или с нанесением имущественного вреда в особо крупных размерах" (ст. 194, ч. 2 УК). Подозреваемому грозит лишение свободы на срок от трех до десяти лет.

30 января на площади Руднева, 36 возле здания Апелляционного суда Харьковской области загорелся Lexus, принадлежащий судье Владимиру Плетневу.
"Корреспондент.net"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: