17 вересня 2012   07:58   1698

В Краматорске открылась новая детская площадка

В Краматорске открылась новая детская площадка
В микрорайоне Лазурный открылся новый игровой комплекс.

Теперь на улице Беляева функционирует полноценный детский городок на радость местной детворе, - сообщает официальный сайт горсовета.

13 сентября, около шести вечера во дворе школы искусств № 3 было непривычно многолюдно и привычно весело: здесь, как говорится, собрался и стар и млад. Звучала музыка, детвора носилась по площадке, соревнуясь в различных конкурсах и эстафетах, взрослые с умилением поглядывали на своих раскрасневшихся, хохочущих чад.

Оказывается, повод для праздника у жителей Лазурного был достаточно веский – на сегодняшний вечер было запланировано торжественное открытие новой игровой площадки.

Перерезать традиционную красную ленточку и официально «впустить» детвору в мир сказки приехали высокие гости во главе с городским головой Геннадием Костюковым.

Выступая перед собравшимися родителями, городской голова Геннадий Костюков отметил, что новая игровая площадка – не последняя в этом году, и что вскоре такую же установят в старой части города. Еще две площадки будут обустроены в соцгороде. «Это наша первая площадка подобной конструкции. И уверен, не последняя Мы будем стараться, как можно чаще делать такие приятные сюрпризы нашей детворе, а взрослых хочу попросить беречь то, что построено для ваших детей. Ведь дети берут пример с нас, и то, как ведем себя мы, определяет их отношение к имуществу в будущем», - подытожил мэр.

Затем гости с целой армией детворы перерезали красную ленточку и малышня с криком «ура!» и радостным визгом устремилась к горкам, каруселям и другим конструкциям игрового комплекса.
"ОбщеЖитие"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: