18 вересня 2012   09:33   793

«Это не наш стиль». «Регионал» Васильев заявляет, что не угрожал журналистам и камеру выбросить не обещал

Народный депутат Украины и кандидат в депутаты Верховной Рады следующего созыва от Партии регионов Александр Васильев заявил, что не угрожал журналистам телеканала «КАПРИ» на своей встрече с избирателями в Красногоровке.

Об этом он сказал, представителю Комитета избирателей Украины после встречи с преподавателями Селидовского горного техникума, - сообщает сайт телеканала.

Васильев заявил, что уже много лет в политике и с «глубоким уважением относится к журналистам».

«Но когда вы приезжаете на встречу с избирателями, где собрались во дворе люди - более 150-200 человек… И когда я нахожусь у них в середине, а перед моим лицом вплотную ставят камеру, то что я могу сказать… Я должен с людьми говорить, а вы мне закрыли этой камерой… Поэтому я сказал: «Уберите камеру. Пожалуйста, уберите камеру отсюда». И других вопросов у меня нет», - сказал нардеп. (В оригинале: "Слышишь, убери эту камеру отсюда. Когда я говорю – убирай! А то её выброшу вон туда… Слышишь? Убирай…")

Он отметил, что представители «КАПРИ» были и на других его встречах с избирателями. «Хоть один вопрос был задан о том, что они нам мешают? », - сказал он, добавив, что есть места, где ставить камеры, чтобы они не загораживали «лица избирателей».

Васильев также отметил, что к каналу прямое отношение имеет его оппонент на выборах и задался вопросом, почему «КАПРИ» «за Васильевым гоняется».

«У меня абсолютно нет никаких претензий и вопросов с журналистам. Я с глубоким уважением отношусь к журналистам, но надо иметь какое-то…, понимаете? Чего мы должны угрожать? Они такие же люди, такие же избиратели. Это не наш стиль», - заявил нардеп.

Ранее Донецкая облорганизация Комитета избирателей Украины распространила ссылку на видеозапись, на которой видно, что Александр Васильев грубо препятствовал журналистам в исполнении их профессиональных обязанностей.

«Слышишь, убери эту камеру отсюда. Когда я говорю – убирай! А то я ее выброшу вон туда… Слышишь? Убирай…», - обратился А. Васильев к журналистам Красноармейского телеканала «Капри», которые присутствовали на его встрече с избирателями в г. Красногоровка.

При этом, «сопровождавший его председатель Облпотребсоюза Василий Гончаренко назвал журналистов провокаторами и в грубой форме требовал выключить камеру. Заместитель городского головы Красногоровки Роман Савочкин тянул камеру за штатив. А люди из окружения кандидата в грубой форме приказали журналистам покинуть место, где проходила встреча с избирателями. Общение охраны кандидата с журналистами сопровождалось угрозами еще встретиться в городе Красноармейск, где находится офис телевидения», - сообщала ДОО КИУ.

Одним из оппонентов Александра Васильева в избирательном округе №59 является исполнительный директор телекомпании «Капри» Виктор Прилепский.

Александр Васильев является братом бывшего Генерального прокурора Украины Геннадия Васильева.
"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: