6 лютого 2006   13:47   1654

Налоговики Дружковки в 2005 году по итогам проверок дополнительно начислили в бюджеты всех уровней 2 млн.878 тыс. грн.

За январь-декабрь 2005 года отделом контрольно-проверочной работы налоговой инспекции Дружковки проведено 110 документальных проверок предприятий и организаций. Во всех проверенных субъектах предпринимательской деятельности выявлены факты нарушений налогового законодательства.

Об этом говорится в сообщении, распространенном отдел связей с общественностью, СМИ и массово-разъяснительной работы государственной налоговой инспекции в Дружковке.

"По итогам девяти проверок материалы переданы для дальнейшего рассмотрения в налоговую милицию, - говорится в сообщении. - По 3 из них уже возбуждены уголовные дела. За весь год по итогам проведенных всеми подразделениями проверок дополнительно начислено в бюджеты 2 млн. 878 тыс. грн, в том числе основного платежа 1346 тыс грн, финансовых санкций 1500 тъс грн. и пени 32 тыс грн.".

За нарушения налогового законодательства привлечено к административной ответственности 112 должностных лиц, они оштрафованы на сумму 8 тыс.грн.

В ходе проверок предприятий основными нарушениями ведения бухгалтерского и налогового учета стало неправильное определение базы налогообложения налогом на прибыль. А также завышение валовых расходов и нарушения законодательства, регулирующего операции импорта товаров на таможенную территорию Украины.

"При определении правильности начисления и уплаты налога на доходы физических лиц было проверено 68 предприятий, у 58 из которых были выявлены серьезные нарушения", - подчеркивается в сообщении.

При проведении проверок плательщиков налога на землю, в 99% случаев выявлены нарушения, дополнительно начислено 87 тыс грн. К 17 нарушителям применены административные штрафы в сумме 0,7 тыс грн.

Проверено 45 плательщиков налога с владельцев транспортных средств, к 40 из которых применены финансовые санкции, дополнительно начислено налога в сумме 20 тыс грн.
"Контекст-Медиа"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: