25 вересня 2012   17:47   507

Филарет: если власть не защищает родной язык – она не должна быть в Украине

Россия хочет уничтожить украинский язык, чтобы уничтожить Украинское государство.

Такое мнение перед началом Всеукраинского форума "В защиту украинского языка и государственности" высказал Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет.

"Россия хочет уничтожить наш язык. Для чего уничтожают язык? Для того, чтобы уничтожить наше Украинское Государство", - сказал патриарх.

Он добавил, что украинцы должны стать на защиту родного языка, начиная с правильного воспитания своих детей.

"Странно, что нам в ХХІ веке приходится защищать свой родной язык", - сказал он и добавил, что каждый украинец должен защищать язык, таким образом, защищая Украину, ее независимость и культуру.

Отвечая на вопрос, как именно украинцы должны защищать свой язык, Предстоятель Украинской православной церкви Киевского патриархата отметил, что они, в первую очередь, должны говорить на родном языке сами и воспитывать соответственно детей.

Также патриарх добавил, что заведения образования должны проводить обучение на украинском языке.

В свою очередь, власть, по убеждению Патриарха Филарета, также должна была бы защищать украинский язык.

"Потому что, если она не будет защищать украинский язык – она не должна быть в Украине" - сказал он, добавив, что украинская власть "по разным соображениям" идет на уступки России.
"Украинская правда"
Коментарі читачів
  • Россия Прохожий 25 вересня 2012   18:21

    Когда Бог хочет наказать человека - он лишает его разума. Филарет уже совсем на своей русофобии свихнулся. Попу всё уничтожение украинского языка мерещится. Крыша совсем поехала.
    Кресты бы свои лучше защищал бы от голых дивок. Хоть какая польза была бы обществу, церкви, Богу.

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: