26 вересня 2012   08:19   442

Янукович объяснил, почему Журавский решил отозвать законопроект о клевете

Президент Украины Виктор Янукович назвал ошибкой принятие в первом чтении закона, устанавливающего уголовную ответственность за клевету.

"Вы же понимаете, что Журавский не случайно принял такое решение (об отзыве законпроекта о клевете - ред.), потому что он услышал и мою точку зрения, и точку зрения своих однопартийцев... Он хочет исправить ошибку, которую он сделал лично. А парламент, возможно, когда голосовали, они (депутаты - ред.) не до конца поняли это содержание", - сказал он украинским журналистам в Нью-Йорке во вторник.

По словам главы украинского государства, власть внимательно относится к тем законопроектам, которые касаются выполнения Украиной обязательств перед Советом Европы.

"Мы должны в Украине применять европейские стандарты по всем направлениям", - подытожил Янукович.

Как сообщалось, народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии Регионов Виталий Журавский зарегистрировал проект постановления об отмене решения Верховной Рады Украины о принятии в первом чтении проекта закона Украины о внесении изменений в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы Украины относительно усиления ответственности за посягательство на честь, достоинство и деловую репутацию человека.
"Корреспондент.net"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: