6 лютого 2006   15:26   1684

За сутки жертвами морозов в Донецкой области стали 2 человека

За прошедшие сутки в Крыму от переохлаждения погибло 2 человека, в Донецкой области - 2 человека, в Днепропетровской- 1, Кировоградской - 1, Житомирской - 1 и Черниговской - 1.

По состоянию на 6 февраля, 8 человек погибли и 99 госпитализировано в результате переохлаждения и обморожения в воскресенье 5 февраля, передают «Українські Новини».

В Киеве 5 февраля зарегистрировано 5 обращений граждан в медицинские учреждения в связи с переохлаждением из которых все 5 были госпитализированы.

По данным Минздрава, за период с 16 января по 6 февраля в Украине за медицинской помощью по причине холодных травм обратилось 7 522 человека, из которых 4 464 - госпитализированы с диагнозом "переохлаждение организма" и "обморожение", погибли - 738 человек.

За этот период времени наибольшее количество погибших зарегистрировано в Донецкой области (117 человек), Херсонской (66 человек), Харьковской (64 человека), Днепропетровской (45 человек) и в Крыму (77 человек).

Напомним, что Гидрометцентр сообщал о резком похолодании 5-8 февраля со снижением температуры воздуха до -27 градусов по всей территории Украины (кроме юга).

Министерство здравоохранения в связи с сильными морозами призывает граждан сократить время пребывания на морозе и не выходить без необходимости на улицу.
"Rupor.info"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: