6 лютого 2006   17:40   2399

ДТП с участием такси унесло еще две человеческие жизни

ДТП с участием такси унесло еще две человеческие жизни
28 января в районе завода "Альфа", на ул. Юбилейной, произошло дорожно-транспортное происшествие, жертвами которого стали два человека.

Как удалось установить на месте аварии, примерно в 16.50 столкнулись автомобили ЗАЗ-110307 и ГАЗ-33021, сообщает "Восточный проект".

По словам очевидцев, легковую машину бросило прямо под колеса "Газели". В ГАИ рассказали, что "Славута" двигалась по ул. Юбилейной, со cтороны ул. О. Вишни в сторону ул. Н. Курченко. По предварительной версии, при подъезде к заводу ее стало заносить влево. Водитель не справился с управлением на заснеженной дороге, и машина вылетела на встречную полосу, где столкнулась с двигавшимся со стороны ул. Парковой микроавтобусом.

Удар пришелся "Славуте" в правую часть кузова. Водитель и пассажир, сидевший на переднем сиденье, погибли на месте. Пассажир, находившийся сзади, в бессознательном состоянии каретой "скорой помощи" был доставлен в травматологическое отделение 3-й городской больницы.

Кузов легковушки оказался настолько смят, что без помощи спасателей и специального оборудования извлечь из нее тела пострадавших было невозможно.

Придя в себя на следующий день после аварии, 22-летний Петр довольно туманно вспоминал подробности той роковой поездки. Позже он рассказал, что вместе со своим 27-летним другом Русланом остановил такси темно-синего цвета модели "Славута", с "шашечками" на крыше, на перекрестке ул. Кима с ул. Юбилейной. Какой именно службе принадлежала машина, он не разглядел, так как на улице к тому времени уже смеркалось и шел снег.

"Я сел на заднее сиденье, а Руслан на переднее, -- вспоминает пострадавший. - Водитель был молодой. Машину он вел не очень быстро, километров 60 в час. Мы совсем немного проехали, а потом нас отчего-то вдруг развернуло и стало боком нести на встречную. Больше я ничего не помню". У Петра в результате аварии оказались сломаны нога, плечо, рука и челюсть - практически вся правая сторона тела.

Известно, что микроавтобус "Газель" совершал очередной рейс по маршруту N 18, когда на полосу его движения выехала "Славута". За рулем маршрутки находился опытный водитель 47-ми лет.

Выяснить, какой службе принадлежало такси, оказалось непросто. Все службы, к которым мы обращались, свое сотрудничество с этим водителем отрицали. В службе "059" сообщили, что к ним с предложением пополнить таксопарк обращался хозяин шести автомобилей "Славута". Три из них служба взяла, а куда попали остальные машины и кто в них сел за руль, неизвестно.

Большинство таксистов, с которыми удалось побеседовать, утверждали, что погибший таксист (по данным ГАИ, 1980 года рождения) работал в службе "067", однако там эту информацию опровергли. А то, что "шашечки" с номером службы кто-то видел на месте аварии, диспетчер объясняет так: нередки случаи, когда водители, промышляющие частным извозом и не состоящие в штате ни одной из служб такси, сбивают с чужих машин магниты с номерами служб и смело таксуют по городу. Особенно им удается оставаться неузнанными в темное время суток.

Отец погибшего вместе с таксистом пассажира, Александр Федосеевич, покидая кладбище, где только что похоронил сына, вспомнил, как в тот вечер Руслан сказал, что уходит ненадолго, отогнать в гараж на ул. Кима машину Петра. "Машину они отогнали, а потом на той же улице остановили такси, чтобы доехать всего лишь до Парковой -- там, недалеко от Крытого рынка, Руслан жил со своей невестой. Летом они собирались пожениться:".

Расследованием обстоятельств ДТП будет заниматься следственное управление УМВД Украины в Донецкой области.
"Kramatorsk.INFO"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: