1 жовтня 2012   12:56   517

Соратник Тимошенко: Нашим активистам угрожают расправой

В объединенной оппозиции заявляют, что представители власти оказывают давление и угрожают физической расправой ее членам.

Об этом заявил руководитель Житомирского регионального избирательного штаба Объединенной оппозиции "Батькивщина", нардеп Сергей Пашинский, сообщает пресс-служба "Батькивщины".

По его словам, "чем ближе ко дню выборов 28 октября, тем активнее и циничнее представители власти нарушают избирательное законодательство, а некоторые их действия являются откровенным криминалом".

"В избирательном округе №67 (пгт. Чуднов) представитель власти Виталий Развадовский совершил ряд уголовных преступлений. В частности, по его указанию во двор руководителя Любарского районного штаба "Батькивщины" Людмилы Рогальской проник неизвестный в маске и начал угрожать женщине, членам ее семьи и требовал прекратить заниматься политической деятельностью", - заявил Пашинский.

По его словам, это уже не первый случай, когда представители кандидата Развадовского оказывают давление на активистов оппозиции.

"В частности, представитель штаба Развадовского Кузминская В.Д. неоднократно заявляла, что в случае продолжения политической деятельности членами оппозиции относительно них будет совершена физическая расправа", - утверждает Пашинский.

"Хотел бы предупредить генерал-лейтенанта Развадовского, что покровительство Виктора Януковича не даст ему возможности избежать ответственности за преступные поступки", - заявил он.

Пашинский заявил, что "несмотря на криминальное давление", объединенная оппозиция все же одержит победу.

"А все негодяи, которые пользуются наличием высоких милицейских чинов и погон и дерзко совершают уголовные преступления, будут привлечены к ответственности", - пригрозил он.
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: