1 жовтня 2012   15:59   590

Антимонопольный комитет оштрафовал Укрпочту

Предприятие необоснованно отказало отдельным субъектам хозяйствования в заключении договоров на реализацию знаков почтовой оплаты.

Антимонопольный комитет Украины оштрафовал Укрпочту на 70 тыс.грн. за злоупотребление монопольным положением, сообщает пресс-служба ведомства.

Как установил комитет, предприятие необоснованно отказало отдельным субъектам хозяйствования в заключении договоров на реализацию знаков почтовой оплаты.

В частности, Укрпочта мотивировала свой отказ тем, что в соответствующих областях и городах функционирует разветвленная сеть объектов почтовой связи, в полной мере обеспечивает потребности потребителей.

Вместе с этим, право реализовывать знаки почтовой оплаты имеет не только Укрпочта, а также и юридические и физические лица на договорной основе в соответствии с законодательством Украины.

При определении размера штрафа учтено, что Укрпочта признала и прекратила нарушение и способствовала расследованию дела.
"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: