2 жовтня 2012
13:43
553
Блохин: не надо делать из меня врага, я служу украинскому футболу
Олег Блохин, главный тренер киевского «Динамо» и экс-наставник сборной Украины, уверен, что не допустил никакого вероломства по отношению к национальной команде.
«Первое, что я сделал, когда получил предложение от «Динамо» - это оговорил с Игорем Суркисом возможность провести два отборочных матча, оставшихся в этом году, с Молдавией и Черногорией. Динамовский президент пошел навстречу, хотя не был в восторге от этой идеи. Президент клуба не мог ждать», - подчеркнул Блохин, отметив, что разговор с руководителем киевского клуба «был конкретный и предметный».
«Второго такого предложения, как я понимаю, не было бы. И это, наверное, правильная позиция уважающего себя клуба», - уверен он.
Также экс-наставник сборной заверил, что его зря обвиняют в коварстве и предательстве.
«Никакого вероломства с моей стороны допущено не было, я вовремя всех поставил в известность и предложил вариант решения возникшей проблемы. К тому же не забывайте, что я принял клуб, который всегда широко представлен в сборной, следовательно, уровень мастерства этих футболистов, их подготовка будут на моей совести. Поэтому не надо делать из Блохина врага народа, как теперь пытаются. Я никого не предавал и по-прежнему служу украинскому футболу», - считает тренер.
Также Блохин рассказал о подробностях подписания контракта с киевским клубом.
«Повторяю в сотый раз: звонок с предложением возглавить «Динамо» поступил ночью. Рано утром я был не в динамовском офисе, а в Доме футбола, где первым делом встретился с руководством федерации и предложил свой план действий: отборочные матчи с Молдавией и Черногорией – моя сфера ответственности», - заверил он.
По словам тренера, в нынешнем календарном году сборной Украины, кроме двух отборочных матчей, предстоит товарищеская встреча с Болгарией, и «даже если к этому времени с новым тренером не определятся, не страшно – впереди долгая зима, когда сборная не играет и можно спокойно решить любой организационный вопрос».
Напомним, 24 сентября, после разгромного поражения киевлян от донецкого «Шахтера» в Кубке Украины, был отправлен в отставку главный тренер команды Юрий Семин.
На следующий день, 25 сентября, было объявлено о назначении Олега Блохина.
"Главред"
Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.