5 жовтня 2012   10:10   571

Эксперт: письмо Кузьмина в США сыграет в пользу Тимошенко

Защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко не собирается обращаться в Сенат США с заявлением в ответ на письмо первого замгенпрокурора Рената Кузьмина.

"Зачем комментировать шизофрению? Завтра Кузьмин заявит, что Тимошенко распяла Христа, а Инна Богословская будет у него свидетелем", - пошутил он.

"Это набор слов, который не имеет никакого отношения к юриспруденции, человек не понимает базовых принципов невиновности — до решения суда никто не имеет права говорить такие вещи",— сказал Власенко.

Эксперты считают, что письмо Кузьмина сыграет в пользу защиты Юлии Тимошенко.

"Обращение Кузьмина к сенату говорит о том, что в Генеральной прокуратуре всерьез восприняли резолюцию по Украине", - отметила директор Института мировой политики Алена Гетьманчук.

"Теоретически автор письма может встретиться с отдельными сенаторами, но надо понимать, что такого рода обращение будет воспринято сенатом как признание того, что газовое дело Юлии Тимошенко — политическое",— заявила она.

По ее словам, при подобных обращениях украинским чиновникам стоит учитывать золотое правило американской политики, которое гласит, что любые внутренние споры не выносятся за океан.
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: