18 жовтня 2012   07:53   573

ЕБРР призвал украинскую власть отказаться от субсидий

ЕБРР призвал украинскую власть отказаться от механизма тотального субсидирования населения посредством заниженных тарифов и акцентировать внимание на адресной помощи.

Об этом заявил директор ЕБРР в Украине Андре Куусвек во время заседания комитета по экономическим реформам.

"В ЖКХ и газовой отрасли необходимо совершенство механизмов предоставления субсидий. Нужно акцентировать внимание на адресной помощи малообеспеченным и отказаться от субсидирования всех и каждого с помощью заниженных тарифов. Тарифы должны отражать себестоимость. Без этого невозможно развитие данных отраслей", - подчеркнул Куусвек.

Как известно, 17 октября, вице-премьер Сергей Тигипко заявил, что правительство Украины не готово прислушаться к рекомендациям МВФ по увеличению тарифов на газ для населения.
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: