18 жовтня 2012   15:30   499

Умерла исполнительница главной роли в фильме Эммануэль

В Утрехте (Голландия) в возрасте 60 лет умерла голландская актриса Сильвия Кристель, прославившаяся исполнением главной роли в французском эротическом фильме Эммануэль.

Об этом сообщает в четверг агентство France Press со ссылкой на представителей актрисы.

"Она умерла ночью, во сне", - сказал сотрудник агентства Features Creative Management, которое представляло интересы Кристель.

Напомним, что в июле актрису в тяжелом состоянии госпитализировали в связи с инсультом. У 60-летней Кристель была выявлена раковая опухоль, но из-за инсульта и ослабленного состояния здоровья лечение прогрессирующей болезни было приостановлено.

Будучи молодой фотомоделью, Сильвия Кристель в 1973 году завоевала титул Мисс телевидение Европы. В том же году она дебютировала в голландском кинофильме Обнаженная за забором.

Мировую известность актриса снискала благодаря роли в нескольких сериях фильма Эммануэль. Первая часть картины вышла на широкий экран в 1974 году. В ней описывались эротические приключения молодой девушки в Азии.

За свою актерскую карьеру Кристель снялась примерно в 60 кинолентах, последний фильм с ее участием - Банк, снятый в 2001 году.

В 2006 году актриса написала автобиографическую книгу под названием Обнаженная.
"Корреспондент.net"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: