23 жовтня 2012   10:45   440

Тюремщики разрешили посетить Луценко людям из ОБСЕ

Пенитенциарная служба предоставила разрешение вице-президенту Парламентской Ассамблеи ОБСЕ Вальсбург Габсбург Дуглас на встречу с Юрием Луценко.

Об этом говорится в сообщении службы.

Разрешение на посещение Луценко во вторник было предоставлена на основании личного обращения Луценко и официального обращения вице-президента ПА ОБСЕ.

Разрешение предоставлено также руководителю программ Международного Секретариата ОБСЕ госпоже Анне Черновой.

Однако пенитенциарная служба отмечает, что в соответствии с действующим законодательством, заключенный имеет право на одно краткосрочное свидание в месяц и Луценко использует его для встречи с представителями ПА ОБСЕ.

"Руководство Менской исправительной колонии проинформировало посла США в Украине Джона Теффта о невозможности организации сегодня свидание с Луценко. Кроме того ДПТС сообщает, что посол ЕС в Украине господин Ян Томбински к руководству ведомства или исправительной колонии с просьбой о встрече с осужденным Луценко вообще не обращался" , - говорится в сообщении.

Однако, как сообщила на своем Facebook пресс-секретарь "Народной самообороны" Лариса Сарган "пенитенциарная служба сделала все возможное для того, чтобы сорвать визит посла США Джона Теффта, посла ЕС Яна Томбинськи и вице-президента ПА ОБСЕ Валедебурги Х.Дуглас".

"Цель очевидна - власть боится общения оппозиционного лидера с высокопоставленными лицами накануне выборов", - подчеркнула она.
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: