24 жовтня 2012   10:24   455

Вратарь Челси: Мы играли против очень сильной команды

Голкипер Челси Петр Чех после поражения в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов от Шахтера отметил, что быстрый забиты мяч придал футболистам соперника уверенности в своих силах.

"Очень важным оказался первый гол, потому что уже на третьей минуте мы дали Шахтеру преимущество в один мяч. Хозяева с самого начала почувствовали уверенность в своих силах, уходили в хорошие контратаки. Думаю, что мы играли неплохо, но нам, конечно же, не все удавалось. Мы не всегда правильно растягивали оборону соперника и оставляли много свободного пространства - это было одним из ключевых факторов, повлиявших на результат. Благодаря этому соперник сумел создать нам много проблем.

Мы играли против очень сильной команды и к тому же провели далеко не лучший матч. Шахтер уже на протяжении нескольких лет выступает в одном составе. Комбинация всех этих факторов привела к конечному результату. Вы видели, что "горняки" хорошо структурированный коллектив, каждый футболист знает свое место и функции на поле. Шахтер выигрывал Кубок UEFA, доходил до четвертьфинала Лиги чемпионов, они выступают на роскошном стадионе. В последнее время донецкий клуб заметно прибавил", - заявил Петр Чех.

Напомним, матч Лиги чемпионов Шахтер Донецк - Челси закончился со счетом 2:1.

Ранее Дарио Срна заявил о том, что Украина увидела, что такое настоящий Шахтер
"Корреспондент.net"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: