24 жовтня 2012   12:39   553

Желающие проголосовать смогут получить паспорт гражданина Украины в день выборов

В Украине в день выборов, в воскресенье, 28 октября, будут работать отделы Государственной миграционной службы, где можно будет получить паспорт, после чего проголосовать.

В ведомстве пообещали, что все территориальные подразделения будут работать в субботу 27-го и воскресенье 28-го октября.

"Руководители территориальных органов обязаны принять исчерпывающие меры по завершению оформления паспортов гражданина Украины по поданным заявлениям, а также рассмотрению заявлений о вклеивании фотографий при достижении соответствующего возраста до 27 октября", - говорится в приказе службы.

В миграционной службе заявили, что в большинстве случаев, когда месячный срок с момента подачи заявления об оформлении паспорта еще не прошел, граждане смогут получить паспорт до выборов или в день выборов 28 октября.

"Рассмотрение заявлений о вклеивании фотографий при достижении 25- и 45-летнего возраста будет проходить в максимально ускоренном режиме, в большинстве случаев в течение одного дня. Для этого необходимо обратиться в подразделение ГМС Украины (так называемые паспортные столы) по месту жительства", - заявили в ведомстве.

Как сообщается, в случае возникновения осложнений с получением паспорта гражданина Украины или вклеивания фотографии в связи с достижением соответствующего возраста, граждане могут обращаться на горячую линию миграционной службы.

Напомним, ранее сообщалось о том, что избирательные комиссии обязаны выдавать избирательный бюллетень избирателю даже в случае отсутствия новой фотографии в его паспорте при достижении возраста в 25 или 45 лет.
"Корреспондент.net"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: