7 листопада 2012   16:16   1663

Краматорские скалолазы произвели фурор в Запорожье

12-летний Михаил Соломахин стал четвертым среди взрослых спортсменов

3 ноября в Запорожье прошел 2-й кубок Федерации альпинизма и скалолазания Запорожской области, в котором приняли участи краматорские скалолазы.

София Корепанова, 6-летня Анастасия Кобец, Евгений Зливко стали победителями турнира в соревнованиях на трудность в своих возрастных категориях. Данил Приходько, Николай Будников, Ксения Ковалева были вторыми в трудности, а Евгений Реека, Иван Ялинский, Михаил Пучков, Маргарита Шабаева и Виктория Машненкова заняли третьи место в трудности в своих возрастных категориях.

12-летний Михаил Соломахин не занял призовых мест, но произвел фурор на турнире, став четвертым в соревнованиях среди взрослых спортсменов.

Все вышеперечисленные спортсмены – воспитанники тренера Сергея Фомина. Отметим, что все они выступают за команду Запорожья, несмотря на то, что они - краматорчане.

Еще одна краматорчанка кандидат в мастера спорта Анастасия Редько заняла 2-е место в трудности, но она уже выступает за команду Днепропетровска, так как учится в этом городе.

Маргарита Шабаева и Михаил Соломахин как лучшие скалолазы выступят на турнире по боулдерингу в Киеве, который состоится 11 ноября.