8 листопада 2012   13:27   1285

Краматорску на зимнюю расчистку дорог урезали финансирование

Исполком рассчитывает на помощь городских предприятий.

По информации начальника управления по вопросам гражданской защиты Сергея Кукочки, по состоянию на 31 октября на содержание автодорог коммунальному предприятию «УРСАС» из городского бюджета выделено 87,0 тыс. гривен (для сравнения: за аналогичный период прошлого года – 355,1 тыс. гривен).

В связи с этим в исполкоме решили часть обязанностей по расчистке дорог от снега возложить на городские предприятия.

«Учитывая недостаточность финансирования, управлением ЖКХ подготовлен проект решения городского совета о закреплении предприятий всех форм собственности за городскими улицами для обеспечения их своевременной расчистки от снега и гололеда», - сообщил Сергей Кукочка.

Этот проект решения будет вынесен на рассмотрение депутатами городского совета на ближайшей сессии.

«Коммунальные предприятия для ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с погодными условиями (снежные заносы, обледенения и др.), которые неоднократно имели место в предыдущие годы, подготовили 14 единиц специальной техники, а также заготовили 350 тонн песка и 60 тонн соли для посыпки дорог», - добавил Сергей Кукочка.

Уже сейчас информация об ожидаемых погодных условиях от Донецкого гидрометцентра ежедневно передается диспетчерам предприятий и взаимодействующих служб города.

В свою очередь, управление по вопросам гражданской защиты уточняет наличие на предприятиях города снегоуборочной техники и посыпочного материала.

Отдел торговли проводит работу по организации пунктов обогрева и питания личного состава формирований, принимающих участие в расчистке снежных заносов.
"Восточный проект"
Коментарі читачів
  • Украина Опа 9 листопада 2012   12:44

    а шо такое? стабильнисть подолано, руину досягнуто?
    "Жить стало веселее" (с) ААЗЗААРРООВ!!!

  • Украина Мамон 9 листопада 2012   06:13

    Вот и все. Будем ездить по УКАТАННОМУ снегу с дикой колейностью. Расчистку снега возложить на городские предприятия - ага, щас! Им больше делать нехер, как чистить улицы. Налоги платятся - вот с них и чистите улицы.

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: