14 листопада 2012
13:42
1572
Краматорские депутаты отказали Эпицентру, но он все равно может быть построен
Руководство строительного гипермаркета, получив отказ, пойдет другим путем.
Сегодня на сессии горсовета в повестке дня стоял вопрос «Об отказе в передаче земельного участка в субаренду» под строительство «Эпицентра».
Во время обсуждения этого вопроса в сессионном зале разгорелись нешуточные споры.
Депутат Виктор Панков высказался категорически против возведения «Эпицентра» в жилом массиве и предложил несколько вариантов других земельных участков.
Депутат Наталья Возович прочла обращение десятка общественных организаций, которые просят не допустить строительства гипермаркета, появление которого ухудшит экологическую обстановку.
Высказал свое мнение и депутат Валерий Цыкалюк. По его мнению, «нельзя отпугивать инвесторов», и «лучшего места для Эпицентра не найти».
Инвесторы, как оказалось, присутствовали в сессионном зале. Заместитель гендиректора сети «Эпицентр-Киев» Дмитрий Байдюк в красках обрисовал перспективы, которые ожидают Краматорск с появлением гипермаркета.
В следующем сообщении мы расскажем о том, что говорил киевский гость депутатам. Сейчас перейдем к голосованию.
Вопрос, который значился в повестке дня (отказать) депутаты провалили. «За» проголосовали всего 17 человек: решение не принято.
Тогда секретарь горсовета Андрей Борсук предложил поставить вопрос по другому: «О даче согласия на субаренду».
И это решение не было принято. «За» проголосовали всего семь человек. Таким образом, решение осталось в подвешенном состоянии, хотя проект строительства «Эпицентра» уже передан в Управление архитектуры и ждет решения градсовета.
Как прокомментировал журналистам Дмитрий Байдюк, компания не отказывается от своей затеи.
«Нам не разрешили брать участок в субаренду у ООО «Экокрамстрой», которое получило право аренды на срок десять лет. Но мы уже приобрели активы этого предприятия, поэтому можем распоряжаться землей от его имени», - сказал он.
"Восточный проект"
В Кутовую балку!
хапуги города,дайте вырости эпицентру!
Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.