14 листопада 2012   16:17   518

Посла Украины в Москве нужно немедленно уволить - Балога

Посол Украины в Москве Владимир Ельченко должен быть немедленно уволен со своего поста за высказывания о Таможенном союзе и кризисе в Евросоюзе.

Об этом заявил глава МЧС Виктор Балога на своей странице в Facebook.

«Считаю, что такие горе-дипломаты, как посол Украины в России, не должны представлять наше государство в мире», – отметил министр.

Также Балога заявил, что Владимир Ельченко должен освободить пост посла Украины в России.

«Если Украина действительно главной своей задачей в отношениях с ЕС видит подписание Соглашения об ассоциации (о чем на днях заявил Президент), то господин Ельченко немедленно должен быть уволен за свои высказывания. Ведь если какой-то посол будет решать, где есть кризис, а где нет, и куда двигаться Украине – мы так далеко зайдем», – уверен Балога.

Напомним, как сообщал «Главред», 13 ноября Владимир Ельченко, общаясь с московскими студентами, заявил, что Украина присоединится к Таможенному союзу, если кризис в Евросоюзе будет продолжаться.

«Мы не говорим сегодня ни да, ни нет. Перспективы есть. Если эти тенденции, которые сегодня существуют, сохранятся, плюс мы видим кризисные явления в ЕС, если они будут сохраняться, то ответ будет скорее да, чем нет», – заявил посол.

Отметим, что недавно Виктор Янукович заверил Европу, что стремление Украины к евроинтеграции остается неизменным, являясь главным приоритетом для нашей страны.
"Главред"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: