14 листопада 2012   16:38   651

Тесные отношения с Россией больше навредят Украине, чем Западу - экс-посол

Бывший посол США в Украине Стивен Пайфер считает, что сближение с Россией вместо интеграции с Евросоюзом принесет куда больше вреда Украине, чем Западу.

Об этом он сказал в интервью.

"Я хорошо знаю: в Украине есть люди, которые размышляют, дескать, Запад настолько обеспокоен возможностью преобразования их государства в сферу российского влияния, что готов прощать все. Это не так", - сказал Пайфер.

Он отметил: "Я сам не думаю, что Украина аж так хочет быть частью России".

"Возможно, в некоторых геополитических расчетах пребывание вашего государства в сфере влияния РФ не будет благоприятным для Европы. Однако европейцы не очень об этом переживают", - сказал экс-посол США

"Как по мне, вопрос в том, что более тесные отношения с Россией вместо интеграции с ЕС принесут куда больше вреда Украине, чем Западу", - заявил Пайфер.
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: