14 листопада 2012   21:42   1335

Как в Краматорске Чемпиона поздравляли

Как в Краматорске Чемпиона поздравляли
Вчера власти Краматорска, наконец-то, обратили внимание на тот факт, что в городе живет, тренируется, выступает за Украину на международных чемпионатах и привозит оттуда золото и серебро трехкратный чемпион мира по кикбоксингу Антон Артюхов.

Правда, в исполнении мэра Геннадия Костюкова такое, с позволения сказать "внимание" выглядело если не оскорбительно, то убого.

2 октября Антон Артюхов вернулся из США, где завоевал два "серебра" на мировом чемпионате по кикбоксингу и где, к слову, был единственным представителем Украины. Антон мог бы выступить и лучше, но во время одного из боев получил серьезную травму колена, которую лечит до сих пор. Так вот, спортсмен вернулся домой 2-го октября, а хоть как-то поприветствовать чемпиона мэр Геннадий Костюков надумал спустя полтора месяца, то бишь 13 ноября. Процесс выглядел так.

Молодого талантливого спортсмена, 3-кратного чемпиона мира Антона Артюхова пригласили на вторничное аппаратное совещание исполкома.

Обычно подобные процедуры сопровождаются хотя бы вручением цветов, но Антон Артюхов - это ведь не Марь Иванна из отдела уцененных кнопок исполкома, поэтому решили обойтись без букетов. Мэр сообщил, что сейчас он поздравит "спортсмена Антона Артюхова", и, без каких-либо объяснений "что-где-когда-почему", сунул парню грамотку, тут же высказав претензии, что ему, оказывается, в ответ недостаточно по-мужски крепко жмут руку. После чего чемпион, как говорится, был свободен, а автор данных строк лично услышал сзади и откуда-то сбоку недоуменные вопросы подчиненных господина мэра на тему "А кто это? А в честь чего?!"

На этом процесс поздравления был закончен.

В заключение, как мне кажется, будет уместно привести фрагмент из нашей октябрьской публикации, в которой отец спортсмена, Александр Артюхов, рассказывал о том, какими словами он пытался подбодрить своего сына после полученной на чемпионате в США травмы:

"Конечно, сын был все же расстроен, но я ему сказал: «Антошка! Далеко не каждому выпадает в жизни счастье прославить свою страну! Да еще в шестнадцать лет. Ты бился, не щадя себя, проявил мужество, стойкость, волю и мужской характер. Благодаря тебе, на чемпионате мира зал кричал – «Юкрейн! Вери гуд файтер!» Чемпионов - много, а запомнят тебя. Ты завоевал мировое признание, тебе рукоплескали в Америке! А это дорогого стоит. Думаю, он всё понял".

Не знаю, как вам, а мне - стыдно. Тем самым ужасным стыдом, когда - не за себя, а за других...
"ОбщеЖитие"
Коментарі читачів
  • Россия рома 15 листопада 2012   23:20

    Да... Это жестко... Надо эту инагурацию в Америку отправить

  • Украина Roman 15 листопада 2012   09:22

    Вся страна позорище, никому не нужны ни чемпионы, ни толковая молодежь. Нужны только ВОРЫ, ЛГУНЫ, МАЖОРЫ и тупое стадо баранов.
    Антону скорейшего выздоровления, Саша тебе терпения, кстати давно не виделись.

  • Украина офигеть 15 листопада 2012   08:43

    Антону - скорейшего выздоровления! Может быть, это будет боец уровня Кличко.

    А мэр.... что с него взять? На поздравлении чемпиона ведь бюджет особо не распилишь... Но он сделает выводы, исправится - и на следующий чемпионат в состав команды включат человек 50 массажистов, психологов, отдыхологов, реабилитологов и прочих депутологов. Как это уже было на греческих и китайских олимпийских играх. Кем там Костюкоев окажется? Скорее всего - поздравологом.

  • Россия 777 15 листопада 2012   05:38

    Антону, скорейшего выздоровления ! И дальнейших побед !!!

  • США Legend 14 листопада 2012   22:28

    ОНО надо костЮКОЕВУ кто там за что боролся!? Позорище! Парню респект. Надо было и не ходить на это позорное вручение. Эх, и хорошо бы на "недостаточно по мужски пожал руку" взять и в глаз дать и спросить "Достаточно?".

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: