12 лютого 2006   11:44   1390

МАГАТЭ демонтировало камеры на объектах в Иране

Международное агентство по атомной энергии демонтировало большинство видеокамер и печатей на иранских атомных объектах.

Об этом стало известно в субботу из штаб-квартиры МАГАТЭ в Вене. По данным агентства, теперь оно имеет лишь элементарные средства наблюдения за иранской атомной программой.

Как напоминает "Deutsche Welle", правительство в Тегеране потребовало демонтажа оборудования МАГАТЭ после того, как этот орган решил подключить к спору вокруг иранской атомной программы Совет безопасности ООН.

Тем временем, группа инспекторов МАГАТЭ прибыла в выходные в Иран для проведения очередных переговоров по поводу его атомной программы. Визит происходит в рамках действия Договора о нераспространении ядерного оружия.

Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад в субботу снова пригрозил, что его страна может выйти из этого Договора, если международное сообщество введет суровые меры против исламской республики.
"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: