22 листопада 2012   15:21   671

Украинцы, напуганные налогом, массово избавляются от валюты

Объем сдачи валюты населением на этой неделе увеличился на 50%, о чем в ходе пресс-конференции заявил председатель комитета по предотвращению проведения недобросовестных валютных операций Национального банка Украины Юрий Горшков.

"По сравнению с прошлой неделей, ежедневный объем сдачи валюты увеличился на 50%", - сообщил Горшков.

Он также отметил, что на снижение курса доллара на межбанке в том числе повлияло постановление, обязавшее экспортеров к продаже 50% валютной выручки.

"По нашим расчетам 50% более чем достаточно, чтоб удовлетворить имеющийся спрос", - подчеркнул представитель НБУ.

Напомним, в Нацбанке решили взимать с граждан, продающих иностранную валюту, налог в размере 15% от суммы операции. 20 ноября, Рада не приняла закон о введении этого налога.
"Подробности"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: