28 листопада 2012   10:12   935

Уборка как продразверстка: не хочешь - заставим

Уборка города – дело нужное и весьма ответственное, особенно сейчас, когда в парках и скверах полно опавшей листвы, а городские клумбы и газоны приобрели весьма специфический внешний вид.

Конечно же, городские коммунальные службы метут, сгребают и вывозят, однако сделать город идеально чистым можно только совместными усилиями. Именно об этом напомнили предпринимателям городские власти.

По словам начальника УЖКХ Сергея Гончаренко, письма с просьбой оказать помощь и возобновить дни санитарной очистки городских территорий были направлены руководителям крупных предприятий, таких как ЭМСС, НКМЗ, КЗТС, КЗМК, КМПЗ, «Крамхолод», КЦЗ «Пушка» и другим.

Письма счастья, официально именуемые «предписания» также отправлены 53 субъектам малого и среднего бизнеса. Хочется верить, что предприниматели откликнутся на призыв городских властей. Ведь ухоженная территория перед зданием или офисом чрезвычайно важна - до того, как попасть в чистый и уютный офис, клиент видит именно прилегающую территорию и уже тогда формирует свое мнение о компании, магазине или учреждении. Ухоженная территория перед торговым центром играет значительную роль и в привлечении клиентов.

И если взгляду посетителей в весенне – летний период, как и должно, открываются чистые дорожки, аккуратный и ровный газон, а в осеннее – зимний период подходные пути, тротуары и крылечки, очищенные от снега и даже с постеленной ковровой дорожкой, то можно с уверенностью сказать, что посетителю будет приятно вернуться в это место.
"ОбщеЖитие"
Коментарі читачів
  • Россия Прохожий 28 листопада 2012   16:38

    Ага! Как ставить машины, так территория своя, а как убирать, так ЖЭК пусть беспокоится. Банк, должен своими силами убирать место перед своим офисом. ЖЭКу он ничего не платит. И договор на вывоз мусора у него отдельный. В ЖЭКовский мусорный бачёк он ничего не должен бросать.
    А если у него отдельный договор об уборке этого места с ЖЭКом, то пусть с ЖЭКа сам и спрашивает.

  • Украина для Прохожий 28 листопада 2012   12:54

    я не увидел, где идет речь о территории, принадлежащей предприятиям. Было написано про городские территории и прилегающие территории. Эти территории предприятиям не принадлежат, а уж тем более предпринимателям. Я плачу за жкх по сумашедшим тарифам, а плачу налоги, которые, на мой взгляд, слишком высоки. А чиновники, которые получают зарплату из моего кармана, причем необоснованно завышенную, ни черта не делают, а только призывают всех остальных потрудиться.
    Убирать территорию должен ЖЭК, в чьем ведении эта территория находится. Если у руководства жэка не хватает мозгов для этго, то это уже другой вопрос.

  • Россия прохожий 28 листопада 2012   10:43

    Вы дома тоже не убираете? И с жены требуете освобождения от налогов?!
    Речи идёт об уборке территорий принадлежащим предприятиям.

  • Украина Андрей 28 листопада 2012   10:33

    Я только за! Но при одном условии - если меня освободят от уплаты налогов.

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: