5 грудня 2012   09:33   535

В США умерла самая старая жительница Земли

116-летняя Бесси Купер считала секретом своего долголетия то, что она не ела фаст-фуд.

Американская долгожительница Бэсс Купер, попавшая в "Книгу рекордов" Гиннеса в 2011 году как старейший человек на Земле, ушла из жизни в возрасте 116 лет в городе Монро (штат Джорджия). Об этом сообщает в среду телеканал Си-Эн-Эн.

Купер родилась 26 августа 1896 года в штате Теннесси.

По словам ее близких, "у нее была долгая и хорошая жизнь. Она ушла очень легко".

Когда однажды Купер спросили о секрете ее долгожительства, она ответила, что занимается только своими делами и не ест фаст-фуд.

В год, когда родилась Купер, впервые был опубликован индекс Доу-Джонса, состоялись первые современные Олимпийские игры и был построен первый автомобиль "Форд".

Теперь титул самого старого человека на Земле перешел к Дине Манфредини - американке итальянского происхождения. Она родилась в Италии 4 апреля 1897 года, а сейчас живет в американском штате Айова.
"Сегодня.ua"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: