7 грудня 2012   07:45   449

«Днепр» разгромил АИК в Лиге Европы

На «Днепр-Арене» закончился последний матч группового этапа Лиги Европы между «Днепром» и шведским АИКом.

Хозяева разгромили соперника 4:0, забив по два мяча в каждом тайме.

Первый гол был забит с пенальти на 20-й минуте матча – 11-метровый четко реализовал Калинич.

Второй мяч на 39-й минуте встречи забил Роман Зозуля: Коноплянка обыграл двоих соперников, прострелил в центр штрафной, где нападающий несильным и точным ударом отправил мяч в нижний угол ворот – 2:0.

Третий гол также на счету Зозули: на 52-й минуте Жулиано приблизился к штрафной и отдал пас на Романа, который сильно и точно пробил в ближний угол ворот – 3:0.

А четвертый мяч под занавес матча записал на свой счет Кравченко. На 87-й минуте встречи Жулиано отдал красивую передачу головой, и Сергей слета мощно вколотил мяч в ворота – 4:0, и «Днепр» отличной победой завершает сезон.

«Днепр» - АИК 4:0

Голы: Калинич, 20 (с пенальти), Зозуля, 39, Зозуля, 52, Кравченко, 86

«Днепр»: Лаштувка - Мандзюк, Мазух (Федецкий, 46), Чеберячко, Стринич (Денисов, 57) - Кравченко, Ротань - Коноплянка, Жулиано - Зозуля, Калинич (Алиев, 57)

АИК: Турина - Лоренцсон, Карлссон, Бакман, Юханссон - Даниэльссон, Моро (Карикари, 65) - Лундберг (Густавссон, 65), Квайсон - Борхес, Бангура

Предупреждения: Мазух – Квайсон, Лоренцсон, Борхес, Карикари