7 грудня 2012   08:51   513

Депутату от Кличко предлагали 5 миллионов за то, чтобы стать "тушкой"

Новоизбранный депутат от Удара по округу №144 Сергей Каплин заявил, что за вхождение в провластное большинство ему предлагали $5 миллионов.

Отвечая на уточняющий вопрос об обстоятельствах, при которых происходило это предложение, он сказал:

"Это был телефонный звонок. Собеседник спросил, готов ли я к смене политической партии и, соответственно, фракции в Верховной Раде".

"На мой встречный вопрос, кого он представляет, ответ был такой: дескать, конкретную политическую силу назвать не могу, но это будет "провластная команда". Название Партии регионов в разговоре не фигурировало", - рассказал Каплин.

"Мое согласие оценивалось суммой от пяти миллионов долларов. При этом как довесок предлагалось еще и трудоустроить в органы государственной власти тех людей, которых назову", - добавил он.

"Я не для того перед выборами ходил по дворам, видел слезы доведенный до бедности и отчаяния людей, чтобы продавать их голоса и их надежды", - возмутился Каплин.

Он также сказал, что звонок был со скрытого номера.
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: