12 грудня 2012   15:19   941

Amnesty International просит новую Раду отозвать гомофобный закон

Amnesty International призвала парламентариев начать работать над реализацией невыполненных Украиной обязательств по правам человека.

"После обретения независимости в 1991 году Украина достигла определенного прогресса в контексте защиты прав человека. Однако этот прогресс необходимо ускорить, если государство стремится выполнить обязательства, предоставленные Европейскому Союзу, Организации Объединенных Наций и Совете Европы", - сказала Татьяна Мазур, исполнительный директор Amnesty International в Украине.

По ее словам, украинские политики не могут всерьез рассчитывать на более тесную интеграцию с Европой, пока в стране имеют место произвол милиции, заключения за политическую принадлежность и дискриминация по гендерному признаку, этнического происхождения или сексуальной ориентацией.

"Мы хотим, чтобы все члены новоизбранного парламента знали, что в течение следующих пяти лет они несут ответственность за права украинского народа и подотчетны ему", - сказала Мазур.

В своем письме к Верховной раде Amnesty International напоминает о своих причиной для беспокойства в области прав человека, включая пытки и безнаказанность милиции, дискриминации лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендерных людей и принудительное возвращение беженцев и искателей убежища.
"Подробности"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: