19 грудня 2012   11:23   670

В Украине самыми опасными автомобилями признаны "Жигули"

В Украине на сегодняшний день чаще всего попадают в ДТП автомобили ВАЗ. За 11 месяцев 2012 года аварий с их участием зарегистрировано 39 тыс. 748.

Об этом сообщили в Центре безопасности дорожного движения и автоматизированных систем при МВД Украины.

Фактически, каждый час на украинских дорогах в аварии попадает по 5 машин ВАЗ. Случаев же с пострадавшими и погибшими в результате ДТП с ВАЗом зафиксировано 6 тыс. 949 шт. Это 17,5% всех ДТП с машинами ВАЗ, то есть самый высокий показатель.

На втором месте по аварийности идет " Lanos". За январь-ноябрь 2012-го - 9 тыс. 993 ДТП, из которых 1 тыс. 282 шт. с телесными повреждениями различной степени тяжести или смертью людей. В процентах - это 12,8% всех ДТП в стране.

Третье и четвертое места заняли Mercedes-Benz (10 тыс. 61 ДТП из которых 1 тыс. 271 с кровавыми последствиями; 12,6%) и Chevrolet (10 тыс. 372/868 ДТП; 11,9%).

В целом же, по данным МВД, за 11 месяцев текущего года на дорогах страны произошло 27 тыс. 988 ДТП, в результате которых были пострадавшие и погибшие.

Согласно информации, предоставленной изданию Центром безопасности дорожного движения и автоматизированных систем при МВД Украины, за 11 месяцев текущего года на дорогах страны произошло 27 тыс. 988 ДТП, в результате которых были пострадавшие или погибшие. Всего в течение января-ноября 2012-го в ДТП пострадало 34 тыс. 309 человек. Погибло же – 4 тыс. 663 человек, что означает по смерти каждые два часа.

Если же брать цифры по стажу вождения людей, попавших в ДТП, в результате которых пострадали и погибли люди, то наиболее часто в них попадают автомобилисты, имеющие стаж за рулем до двух лет – 26,1% общего количества. Чуть меньше, – 13,3%, – имеют стаж вождения от двух до пяти лет. Остальные, – 60,6%, – водят больше пяти лет.
"Главред"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: