19 грудня 2012   15:10   606

МВД заявляет, что следствие против Шкиля остановили

Следствие в деле против Андрея Шкиля относительно событий во время акции Украина без Кучмы было остановлено.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

"В октябре 2012 года уголовное дело было переквалифицировано и направлено на дальнейшее расследование. Со временем досудебное следствие в деле остановлено в связи с истечением сроков давности (10 лет)", - сказано в сообщении.

"На сегодня Андрей Шкиль к уголовной ответственности в этом уголовном деле не привлекается и после его принятия в производство Печерским РУГУМВД Украины в г.Киеве к органам внутренних дел не вызвался", - подчеркнули в МВД.

Как известно, дело против Шкиля по факту организации массовых беспорядков было возбуждено в марте 2001 года, а он сам взят под стражу.

После избрания в 2002 году фигуранта нардепом мера пресечения в отношении него отменена, а материалы уголовного дело были выделены в отдельное производство.

Раньше Шкиль заявил, что после того, как он перестал быть депутатом, Генпрокуратура попытается использовать в отношении него санкции по делу Украина без Кучмы. По его словам, это стало причиной его выезда в Чехию.

Он не исключил обращения к власти Чехии о предоставлении ему политического убежища.
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: