3 січня 2013   20:58   678

Милиционеры задержали сбежавшего из Мариупольского исправительного центра осужденного

Селидовские милиционеры задержали сбежавшего осужденного, - сообщает ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Осенью прошлого года в Селидовский горотдел милиции обратились сотрудники исправительной колонии, расположенной на территории города, с просьбой помочь в розыске сбежавшего осужденного. Парень отбывал наказание за мошенничество в Мариупольском исправительном центре № 138.

«В этом учреждении искупают свою вину перед государством и обществом те, кому за совершенные злодеяния суд назначил наказание в виде ограничения свободы. Многие из них имеют возможность поселения, а за хорошее поведение осужденных отпускают на выходные домой», - поясняет отдел по связям с общественностью.

Осужденный был объявлен в розыск. Милиционерам в ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось установить, что парень снял дом в частном секторе на окраине Селидово. Он ни с кем не общался, вел замкнутый и неприметный образ жизни, поэтому ему и удавалось два месяца скрываться от закона.

Задержанный в свое оправдание сказал, что устал работать на государство, решил удрать и зарабатывать деньги для себя.

Оперативники передали задержанного в руки сотрудников государственной пенитенциарной службы. Теперь за побег ему добавят срок, отбывать который придется уже в заведении с более строгим режимом.
"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: