8 січня 2013   17:22   662

Хоккеисты из НХЛ уже покинули донецкий "Донбасс"

Федотенко, Поникаровский и Бабчук улетели в Америку, где скоро начнется чемпионат НХЛ.

Накануне матча с московским "Спартаком" Руслан Федотенко и Алексей Поникаровский покинули расположение ХК "Донбасс" и отправились за океан. Также улетел защитник Антон Бабчук, который имеет небольшое повреждение и в делегацию на выездные матчи регулярного чемпионата КХЛ включен не был. Напомним, что контракты игроков с ХК "Донбасс" были рассчитаны на время локаута в Национальной хоккейной лиге.

Руслан Федотенко в составе ХК "Донбасс" провел 33 матча (18 из которых с капитанской нашивкой) и набрал 18 (8+10) очков. Для многих будет памятен хет-трик Руслана в домашнем матче против "Магнитки" и победный буллит в Мытищах в своем дебютном поединке.

За 32 матчах в главной команде клуба Алексей Поникаровский забросил 5 шайб и отдал 13 результативных передач. Болельщикам "Донбасса" наверняка запомнятся четыре "ассиста" Алексея в матче все с тем же магнитогорским "Металлургом".

Защитник Антон Бабчук отыграл 31 поединок. Антон отметился тремя (1+2) набранными баллами за результативность. Именно его точный бросок в матче с чеховским "Витязем", сыгранным в октябре, оказался решающим и принес дончанам три очка.
"Сегодня.ua"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: