23 вересня 2004   19:23   1575

В России голосуют за Януковича

Согласно промежуточным результатам проводящегося в России пробного SMS-голосования по выборам Президента Украины, к четвергу, 23 сентября, больше всего голосов набрал глава украинского правительства, лидер Партии регионов Украины Виктор Янукович.

Напомним, что SMS-голосование проводится с 20 по 26 сентября среди абонентов российской сотовой связи.

К сегодняшнему дню поступило 4 тыс. 118 голосов за кандидатов в Президенты Украины.

Большинство из них было отдано за Виктора Януковича - 2 тыс. 275 sms-сообщений. За лидера оппозиционного блока "Наша Україна" Виктора Ющенко поступило 1 тыс. 808 сообщений.

35 голосов "поделили" остальные кандидаты на пост Президента Украины.

Впервые SMS-голосование проводилось в России 29 февраля 2004 года. Россиянам было предложено принять участие в акции "оSMыSли ВЫБОРЫ" и выбрать одного из кандидатов на должность президента Российской Федерации или проголосовать против всех с помощью sms-сообщения.

Для участия в нынешней акции "оSMыSли ВЫБОРЫ в Украине" необходимо отправить с мобильного телефона sms-сообщение по номеру +79213330000 и указать фамилию кандидата в Президенты Украины. Учитываются данные, поступившие только от абонентов российских операторов сотовой связи. Голосовать можно только один раз. В случае повторного голосования данные, обработанные в предыдущем запросе, аннулируются и оба сообщения не учитываются. Сообщения, отправленные через интернет-шлюзы провайдеров, не обрабатываются.

Заявленная цель акции - привлечение внимания многомиллионной украинской диаспоры в России к президентским выборам, которые пройдут в Украине 31 октября.

По данным Фонда "Общественное мнение", 27% от общего количества населения Российской Федерации имеют украинские корни.

Организатором проекта выступил Общероссийский провайдер мобильных услуг компания INFON.
"Корреспондент.net"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: