29 січня 2013   09:29   526

Магазинам запретили делать надбавку на хлеб выше 10%

Производителей обязали сохранить выпечку.

Губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий подписал Меморандум с крупнейшими хлебопеками, регулирующий цены на хлеб и хлебобулочные изделия.

Как сообщили в пресс-службе ОГА, согласно документу, власти обязуются помогать хлебопекам, а производители, в свою очередь, не будут сокращать выпечку наиболее популярных сортов хлеба. В то же время магазинам запретили делать надбавку на популярные сорта хлеба выше 10%.

«Я уверен, что этот документ будет способствовать справедливому регулированию оптово-отпускных и розничных цен на муку и хлебобулочные изделия», — заявил губернатор.

Следить за соблюдением пунктов Меморандума будет Госинспекция по контролю за ценами и антимонопольный комитет. Подобный документ власти подписывали с хлебопеками в апреле прошлого года. Тогда это помогло не допустить значительного роста цен на социальные сорта хлеба.
"Сегодня.ua"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: