1 лютого 2013   13:07   868

С закрытием Краматорского хлебозавода потребители не пострадали

Дешевый социальный и свежий вечерний хлеб по-прежнему есть в продаже.

Отсутствие местной продукции не оказало существенного влияния на обеспечение хлебобулочными изделиями.

По информации начальника отдела торговли Ирины Шишкиной, ежедневно Краматорск потребляет 57-60 тонн хлебобулочных изделий.

«В этом объеме доля продукции Краматорского хлебозавода, который выпускал по 4-5 тонн в сутки, была не столь существенной, чтобы ее отсутствие серьезно отразилось на потребительском рынке», - отметила Ирина Шишкина.

Согласно договоренности, Краматорский хлебозавод реализовывал так называемый социальный хлеб - 10 процентов от выпускаемой продукции.

С его закрытием дешевого хлеба стало меньше, но он все же есть. «Сейчас социальный хлеб поставляет Дружковский хлебозавод, - сообщила Ирина Шишкина. – Порядка трехсот буханок по цене 2,85 грн. ежедневно продаются в двух торговых точках: в магазине «Каравай» в Старом городе и в магазине «Продукты» по ул. Б. Хмельницкого, 3».

Это привычный нашему потребителю «кирпичик» - формовой хлеб из муки первого сорта весом 650 граммов.

Кроме того, выполняют социальные обязательства и «Кулиничи». В своих фирменных магазинах и в некоторых супермаркетах они продают относительно дешевый хлеб по цене 3,10 грн. за 550-граммовую буханку. Эту цену они обязуются держать в течение ближайших двенадцати месяцев. Предыдущие два года социальный хлеб от «Кулиничей» продавался по 2,40 за буханку. С нового года они подняли цену.

Также в продаже по-прежнему есть так называемый «вечерний» хлеб. Это продукция Дружковского хлебозавода (ОАО «Урожай») дневной выпечки, которая поступает на прилавки после 16 часов, в горячем виде и в специальной бумажной упаковке.
"Восточный проект"
Коментарі читачів
  • Украина Сергей 2 лютого 2013   11:37

    О каких 4-5 тонн в сутки повествует Шишкина? Это перед закрытием довели до такого объема, что бы был повод закрыть.
    Потребители пострадали еще и как. Кирпичик теперь испечь не могут, а батон нарезной вообще есть не возможно.
    А отдел торговли теперь пытается заполоскать пеленки.

  • Украина Василий 1 лютого 2013   23:52

    А людей на улицу,а где мер?Почему ни-кто не заступился за людей вы правители хреновы вспоминаете о простых людях когда выборы!СЛАВА УКРАИНЕ!

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: