1 лютого 2013   13:11   558

Донецкие власти задумали "сделать прорыв" в развитии рынка IT-технологий

Донецкие власти намерены содействовать развитию IT-рынка.

Об этом секретарь Донецкого городского совета Сергей Богачев заявил сегодня на сессии Донецкого горсовета.

«Обращает внимание главное экономическое управление и главное финансовое управление на необходимость перехода сложившейся ситуации на инновационные методы развития. В частности, Николай Иванович (первый заместитель Донецкого городского головы Николай Волков) отметил, что в городе было более 215 миллионов долларов вложено в новые технологии», - сказал С. Богачев.

Он напомнил, что Верховная Рада приняла решение, позволяющее установить ставку налога на прибыль IT-компаний в размере 5%.

«Украина уступает сегодня Индии, Китаю и России в экспорте IT-технологий», - отметил Богачев, подчеркнув, что в Донецке создана вся необходимая инфраструктура операторами кабельного телевидения и Интернет-провайдерами, в отрасль вложены миллионы долларов.

«Операторы кабельного телевидения и Интернет-провайдеры вложили в эту отрасль 14,5 миллионов долларов и, соответственно, 10 миллионов долларов. Они имеют численность трудящихся по кабельному телевидению 6 тысяч, а по Интернет-провайдерам – 5 тысяч, со средней заработной платой 3,5 тысячи гривен. То есть, сделан задел, который позволит Донецку при соответствующей поддержке городских властей сделать прорыв в IT-технологиях», - заявил секретарь Донецкого горсовета.
"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: