5 лютого 2013   15:20   565

Каждая вторая проверка предпринимателей в Донецке в 2012 году проведена незаконно - прокуратура

В январе 2013 года прокуратурой г. Донецка по результатам проведенных проверок относительно незаконного вмешательства органов госконтроля в предпринимательскую деятельность внесено 8 представлений по выявленным нарушениям, а также инициирован вопрос о привлечении виновных лиц к ответственности.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры г. Донецка.

Согласно сообщению, основные нарушения, допущенные органами контроля, заключались в несоблюдении установленного порядка и сроков проведения плановых проверок, а также безосновательном включении субъектов хозяйственной деятельности в графики проведения плановых проверок.

Как отметила первый заместитель прокурора г. Донецка Юлия Куликова, в 2012 году контролирующими и правоохранительными органами города проведено более 27 тысяч проверок. При этом она уточнила, что на территории Донецка зарегистрировано более 80 тыс. субъектов хозяйствования.

"Стоит отметить, что более 50% проведенных проверок контролирующими органами – это внеплановые, которые в большинстве случаев проводятся безосновательно, с нарушением требований законодательства. В 2012 году прокуратура Донецка по результатам проведенных проверок внесла 35 документов реагирования, к дисциплинарной ответственности привлечено 42 сотрудника органов контроля и милиции», - констатировала Ю. Куликова.

В пресс-службе также напомнили, что в прокуратуре г. Донецка действует телефон «горячей линии» для предпринимателей: (062) 305-51-94.
"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: