5 лютого 2013   16:27   663

Дончане теперь могут бесплатно стерилизовать любимцев и получить электронный чип

Проект, предусматривающий стерилизацию домашних собак, стартовал в Донецке в рамках реализации программы по гуманному регулированию численности животных, - сообщает Главное управление благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого горсовета.

«Владельцы четвероногих питомцев могут совершенно бесплатно и на высоком профессиональном уровне получить эту услугу», - говорится в сообщении.

Эта инициатива принадлежит благотворительному фонду Рината Ахметова «Развитие Украины», она поддержана и одобрена Донецкой городской администрацией. Расходы на выполнение операций по стерилизации также берет на себя благотворительный фонд, - отмечается в сообщении.

«Стерилизация проводится на базе приюта для бездомных животных «Пиф», где для этого созданы все условия. Помимо стерилизации животные будут получать противовирусные вакцины и чипироваться. То есть им под холку будет вводиться электронный чип с информацией о животном», - отмечает Главное управление благоустройства и коммунального обслуживания.

Время проведения акции по бесплатной стерилизации и вакцинации домашних животных - февраль-март 2013года. Чтобы точно попасть на прием к специалистам, лучше всего предварительно записаться по телефонам: 050-549-33-99, 050-177-91-38.

«Принести на стерилизацию и вакцинацию собаку может любой житель Донецка, предъявивший паспорт. Возможно, кто-то захочет стерилизовать не домашнюю собаку, а бездомную, но приживающую во дворе нескольких жилых домов. Грамотно отловить собаку могут помочь специалисты коммунального предприятия "Животные в городе". Так, только в 2012 году сотрудниками этого предприятия было отловлено 9103 особей», - говорится в сообщении.

В результате 2869 особей передано в приют "ПИФ", а 635 особей отдано людям по их просьбе.
"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: