7 лютого 2013   11:39   828

В Донецке открылась приемная министерства обороны

В помещении Донецкого областного военного комиссариата (ДОВК) начала функционировать региональная общественная приемная Министра обороны Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.

Теперь, в представительство руководителей оборонных ведомств в Восточном регионе два раза в неделю со своими проблемами смогут обращаться жители Донецкой, Луганской, Днепропетровской и Запорожской областей.

«Целью этого нововведения стало повышение уровня доверия граждан Украины и военнослужащих по отношению к деятельности Верховного Главнокомандующего ВС Украины, руководства Министерства обороны Украины, а также с целью поднятия имиджа ВС Украины и обеспечения приема лиц, содействие обеспечению конституционных прав, свобод и интересов», - отметил начальник Донецкого гарнизона полковник Сергей Камеш.

По словам в.и.о. помощника военного комиссара ДОВК по правовой работе Ольги Кориняко одним из основных направлений вверенного ей социального объекта является предоставление бесплатной высококвалифицированной, эффективной правовой помощи военнослужащим ВС Украины, уволенным в запас или в отставку, членов их семей и другим гражданам, которые обращаются для решения вопросов непосредственно к Министру Обороны Украины.

Обращения принимаются в устном или письменном виде, а также через социальные сети. Те вопросы, которые в силах работников региональной общественной приемной, решаются и консультируются на месте. Категория же вопросов, которая требует доработок отправляется в Киев в отдел рассмотрения обращений и приема граждан Министерства обороны Украины.

Региональная общественная приемная Министра Обороны Украины находится по адресу: Донецк, улица Бушлаевого 26А, комната 406.

Телефон: (062) 332-41-32, (062) 332-41-13. Контактное лицо Ольга Кориняко - в.и.о. помощника военного комиссара ДОВК по правовой работе.

График приема граждан: каждый вторник и четверг с 9 до 18, перерыв с 13 до 14.
"Новости.dn.ua"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: