8 лютого 2013   12:59   1258

Жительница Донецкой области стала терять зрение после инъекций ботокса на дому

Жительница Горловки после инъекций ботокса против морщин пошла в милицию и требует наказать косметолога, посетив которого, теперь не может вылечиться.

Анжела Драгомир рассказала, что косметолога, который принимает клиентов на дому, ей посоветовала подруга. "Когда я пришла, она сидела на кухне и выпивала. У нее стояла рюмка", - вспомнила пострадавшая пациентка и отметила, что косметолог и ей предложила налить - для обезболивания.

ТСН сообщает, что это женщину не насторожило, “ведь ей обещали, что после процедуры за 1400 гривен она будет выглядеть на 15 лет моложе. Заподозрила неладное после первых инъекций, когда на лице появилась отечность. Косметолог успокоила пациентку, что такое бывает у всех, но на следующий день лицо у Анжелы отекло еще больше и появился синяк. А еще женщину с тех пор не отпускает сильная головная боль и стремительно ухудшилось зрение”.

Медики помочь здесь не могут, поэтому Анжела обратилась в милицию.

Как рассказала пресс-офицер УМВД в г. Горловка Алла Боровых, правоохранители выяснили, что косметолог не имела ни медицинского образования, ни лицензии, ни сертификатов на препараты. А при обыске у нее нашли небольшое количество наркотических средств, которые были направлены на экспертизу.

Тренер по подготовке специалистов по работе с инъекциями ботулотоксина говорит, что сам препарат безопасен, если, конечно, не поддельный, не просроченный и введен правильно. "Более безопасного препарата для инъекций, более изученного, на рынке эстетической медицины сегодня не существует. Важное условие, чтобы лицо, предоставляющее услугу, было доктором и правильно подготовленным", - отметил главный врач косметологической клиники Евгений Шагов.

В милиции открыли уголовное производство. Однако отмечают, что процедуры женщина проходила на частной квартире, и сама профессионализмом косметолога не поинтересовалась.
"Новости.dn.ua"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: