12 лютого 2013   11:01   5355

В Краматорске "действует" мифический центр реабилитации инвалидов?

Мифическим оказался центр реабилитации инвалидов в Краматорске Донецкой области.

Хотя деньги на его обустройство пошли вполне реальные.

В новом центре должны бы были одновременно учиться и проживать около сотни инвалидов. Впрочем, ни в одной из комнат переночевать невозможно. В помещении даже уборные не приспособлены для людей с особыми потребностями.

На перестройку бывшего общежития в центр для инвалидов ушло пять лет и 18 млн грн из бюджета Минсоцполитики. В здании фактически готов лишь один этаж, но строительство на бумаге завершено. Но с этим не согласна нынешняя руководительница центра. Она выясняет, почему не закончили ремонт.

Бывший руководитель центра, который и подписывал акты на невыполненные работы, сейчас руководит частным учебным заведением по-соседству. Охрана журналистов не пускает, а сам директор на звонки не отвечает. Поэтому прокуратура выясняет, кто причастен к исчезновению огромной суммы денег.

Пока правоохранители ищут на что потратили 18 млн, новое руководство думает, где теперь взять еще 12 млн грн, чтобы завершить ремонт. Между тем инвалиды, которые приехали в центр, пытаются овладеть беговой дорожкой, которую купили вместо аппарата микроволновой терапии.

"Подробности"
Коментарі читачів
  • Украина Пророк 12 лютого 2013   12:40

    Точно! ...и при этом все фотографировать, приглашать СМИ, делать экстренные репортажи, таким образом привлекая внимание общественности, а на самом деле: они друг-друг-друга стоят, что Кухтик что Паламарчук со своей дочкой, ВОРОВКИ бюджетных средств. Посмотрите на каких машинах они ездят. Инвалиды на десятом плане, им остается только на памперсы!!!

  • Украина Краматорчанин 12 лютого 2013   12:23

    Ну это в стиле Паламарчук Надежды Степановны,курировавшей до последнего эту стройку со стороны общества инвалидов-пилить до последнего эти деньги в содружестве с руководством соседнего частного вуза(ее лучшей подругой),а теперь запахло жареным-надо громче всех кричать "держи вора!!!"

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: